На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему чиновники не платят за капремонт?

 

- Как федеральные, так и региональные и муниципальные власти, в собственности которых находятся помещения, очень плохо оплачивают капремонт, - сообщил Николай Николаев, руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза». - Проанализировав данные Фонда содейст­вия реформированию ЖКХ, мы обнаружили, что хуже всего дела с оплатой обстоят в Тамбовской (0%), Пензен­ской (2%), Ульяновской (4,6%), Еврейской автономной (7%) областях и Калмыкии (8%). При этом в отличие от неплательщиков-граждан большая часть мер наказания за неуплату властей не касается. Это несправедливо. 

Если государство в лице региональных и муниципальных властей выступает в роли собст­венников помещений, оно должно служить примером добросовестности в вопросах финансовой дисциплины. Недопустимо, когда региональные программы капремонта реализуются только за счёт граждан.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх