На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перегородка из стеклоблоков для комнаты — современная и стильная мысль

Какой материал используется для перегородки? Гипсократон, кирпич, блок — это только несколько видов материала. Есть еще один материал, который выполнит сразу две функции. Одна из них — разделительная, как у остальных ширм, а есть еще дополнительная — пропускать свет. Перегородка из стеклоблоков идеально подходит для тех помещений, куда не проникает естественный свет. Источником «естественного освещения» как раз она будет выступать ширма.

Перегородка из стеклоблоков -разделяем и освещаем

Материалом для такой перегородки служат стеклянные пустотелые блоки. Изготавливаются они из двух опрессованных пластин, которые образуют герметичную полость. Положительных качеств у блоков несколько. Они и достаточно светопроницаемы,  обладают высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией, прочны, что немаловажно. Перегородка из стеклоблоков хорошо будет смотреться в хозяйственных помещениях, ванной комнате и коридорах. Там она проявит свои положительные стороны в освещении. Что касается ее разделительной функции, то она хорошо проявляется в узких или небольших помещениях. Зачем вас возводить глухие простенки, которые совершенно не будут смотреться, еслиперегородка из стеклоблоков расширит пространство, подчеркнет, где находится каждая функциональная зона. Она отличается и по дизайну, и по весу.Такая перегородка намного легче, чем из любого другого материала. и уж точно куда красивее, чем глухая стенка. Если поставить ее в просторном помещении,  то она не потеряет своих свойств. Открытый характер помещения останется по-прежнему открытым. Можно провести эксперименты с дизайном ширмы. Например, воспользоваться разноцветными блоками. Эффект и польза только удвоятся от этого. Такая перегородка не плохо будет смотреться вместо стены в ванной комнате. От этого даже небольшая ванная комната будет смотреться совершенно  по-другому.

Выбор, каким будет именно ваш стеклоблок, зависит только от вас. Производитель постарался учесть вкус каждого в отдельности. Поэтому стекло в блоки бывает цветным или бесцветным, полностью окрашенным или только частично, прозрачным или матовым. При выборе стеклоблока для перегородки надо заметить, что блок с прозрачными стеклами пропускает больше света, чем цветные. Так, у прозрачного пропускаемость — 75-90%, а у цветного —  50-70%. Еще есть выбор по поверхности. Она может быть либо гладкая, либо рифленая. Все зависит от того, какой эффект вы хотите создать и от вашего желания. Узор на поверхности может быть как «волнами», «кубиками», «каплями». Перегородкуможно выполнить из блоков разной формы и размера. Обычно блоки производятся размером 19×19 см.  Форма то же может быть совершенно разной: шестиугольной, треугольной. Самыми обычными являются прямоугольные и квадратные. А еще есть более причудливой формой, например, половинчатой, угловой, со срезанными краями или закругленными краями.

Есть несколько моментов, о которых надо помнить, если в вашем доме появитсяперегородка из стеклоблоков. Момент первый заключается в том, чтобы отделить ширму от стен, пола и потолка, которые прилегают к ней, компенсационными швами. В противном случае блоки потрескаются. Перегородка из стеклоблоков должна быть обязательно прикреплена как минимум к двум плоскостям. Например, к стене и к полу, к полу или к потолку. Еслиперегородка из стеклоблоков окажется больших размеров, то прикреплять придется сразу к трем плоскостям. После того, как перегородка будет уже возведена, лишний раствор, который будет вытекать из щелей между блоками, нужно удалять сразу же мягкой губкой. Если оставить все на потом, то можно повредить поверхность. По этой же причине не выбирают крупнозернистый раствор для скрепления блоков. Ведь им то же можно поцарапать поверхность. Больше всего подойдет мелкозернистый раствор. Придирчиво выбираем раствор по цвету. Если отдать предпочтение белому цвету, то им же можно расшивать раствор. Есть еще один момент про расшивку швов. Во время этой процедуре раствор не должен соприкасаться с лицевой поверхностью блоков. Чтобы можно было определиться, какого размера будет перегородка из стеклоблоков, то ее высота и ширина должна быть кратной высоте стеклоблока, прибавив к ней ширину шва или планки.

Картина дня

наверх